Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

02.07.2018 Туризм

Cамые негостеприимные города назвали эксперты

Cамые негостеприимные города назвали эксперты Фото: www.tourprom.ru

Венеция, Барселона и Амстердам стали самыми негостеприимными городами мира. Рейтинг составили эксперты сервиса для путешественников Aviasales.

Как оказалось, с наибольшим нетерпением к гостям относятся в сказочной Венеции. Дело в том, что в городе на воде проживает около 633 тысяч человек. А в гости ежегодно приезжает более 5,3 млн туристов. Местные власти уже ввели множество ограничений для приезжих. Например, предусмотрены штрафы за выброс мусора, купание в каналах, езду на велосипедах и т. д.

В Барселоне местные жители тоже не рады гостям. Из-за толп туристов в городе растут цены на жилье и еду, что затрагивает и аборигенов. Растет также уровень преступности.

Самый свободный город Европы – Амстердам – тоже вводит ограничения для туристов. Например, здесь введён один из самых высоких сборов за аренду номера в отеле. Налог достигает 6 % за ночь проживания. Местные жители недовольны и большим количеством мусора и шума от туристов, постоянно растущими ценами.

Ограничения появляются и в других европейских городах. Так, в хорватском Дубровнике и греческом Санторини введен лимит на туристов (8 тыс. человек в день), в Милане запрещено использовать селфи-палки, стеклянную посуду и передвижные вагончики с едой. На Ибице и Майорке повысили туристический налог в 2 раза с мая этого года.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
04.04.2024 15:27

В Вологде откроют «Дачный сезон» (0+)

27–28 апреля с 10:00 до 16:00 в Вологде на площади Революции будет работать ярмарка «Дачный сезон».
03.04.2024 13:10

60 километров лыжных трасс планируют дополнительно создать на Вологодчине

Для развития рекреационных зон региона создан проект «Парки в лесу». Цель проекта — создание спортивной инфраструктуры и мест отдыха, увеличение туристических потоков и социально-экономического развития территорий.
06.03.2024 15:40

Ярмарка «Вологодская Масленица» пройдет в Вологде 17 марта

Ярмарка «Вологодская Масленица» состоится 17 марта на Кремлёвской площади с 10:00 до 16:00. Организует мероприятие Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×