Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

08.06.2018 Туризм

Медики рассказали, какие болезни туристы подхватывают в разных странах

Медики рассказали, какие болезни туристы подхватывают в разных странах фото: http://positime.ru

Список болезней, которыми туристы могут заразиться на отдыхе, составили специалисты Роспотребнадзора. Сразу четыре опасных болезни могут подхватить российские туристы в Таиланде. В стране есть риск заражения холерой, малярией, вирусом Зика и лихорадкой Денге.

Специалисты отмечают, что лихорадку Денге в Таиланде проще всего встретить на острове Пхукет. С начала года здесь зафиксировано уже 220 случаев заболевания, два из которых привели к смерти пациентов.

В Индии туристам стоит опасаться холеры, малярии, лихорадки Денге и даже сибирской язвы. Диагноз последнего заболевания в прошлом году получили более 20 тысяч человек, 117 из которых завершились летальным исходом.

Малярию, холеру и вирус Зика россияне могут встретить на Кубе и в Доминикане. Переносимое комарами заболевание также нередко встречается в Мексике, США, Вьетнаме и Южной Корее. В прошлом году, пишет «Российская газета», его нашли даже на черноморском побережье Турции.

А вот в Египте другое опасное заболевание – лихорадка Рифт-Валли. При тяжелом течении болезни она вызывает потерю зрения, желтуху и даже смерть. В ОАЭ туристам грозит верблюжий грипп, поэтому от посещения популярных верблюжьих ферм на отдыхе лучше воздержаться.

С осторожностью нужно помещать и близкие к России страны. Так, в Грузии встречается чума, а в Казахстане и Киргизии – сибирская язва.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
18.10.2023 14:36

Как сделать Вологду популярным туристическим направлением?

Мэр Вологды Сергей Воропанов провёл встречу с владельцами отелей и туристических центров Вологды. Тема обсуждения: «Как увеличить поток туристов в областной центр».      
25.05.2023 11:45

3,5 млн туристов примет Вологодчина в текущем году

Такие планы по развитию внутреннего и въездного туризма на территории региона озвучил заместитель Губернатора Виталий Тушинов, выступая в Законодательном Собрании области во время «правительственного часа».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×