Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

31.03.2018 Туризм

На бегу изучить интересные уголки города предлагают вологжанам

На бегу изучить интересные уголки города предлагают вологжанам Фото: runcity
К международному проекту «Бегущий город» присоединится областная столица 26 мая. Вологжане пройдут краткий курс городского ориентирования. На автомобилях, велосипедах, пешком или бегом участники будут передвигаться по городу и выполнять задания.

Около 20 лет проект регулярно проходит в Петербурге, Москве, Екатеринбурге. Периодически он «гостит» в других интересных городах России и мира и собирает до 8000 участников. 12 мая «бегущим» станет Лондон, а 26 мая уникальная игра пройдет в Вологде при поддержке МЦ «ГОР.СОМ 35».

Вопросы для игроков касаются как истории города, так и современных реалий. Причем задания могут выдаваться в виде рисунков, схем или фотографий. В итоге игроки познакомятся с неизведанными уголками Вологды.

«Это и активное краеведение, и сочетание спорта с экскурсией. Вологжане откроют город с необычной стороны. Наша задача – показать не основные достопримечательности, а те, куда рядовой турист не зайдет. Например, в Вологде – это арт-объекты во дворах или исторические здания, – рассказал координатор проекта «Бегущий город» Александр Храмов. – Вологда – очень интересный старинный русский город с точки зрения краеведения. Кроме того, здесь живет много активной молодежи».

Играть можно как одному, так и командой. Принять участие в забеге могут все желающие. На старте каждому участнику выдадут карту, ориентируясь по которой, нужно пробежать по Вологде. Регистрация стартует на сайте проекта 6 апреля. Там вологжанам необходимо указать способ передвижения.
Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.03.2024 12:22

В Вологде для детей из детских садов провели квест по безопасности

В игре приняли участие ребята из 10 детских садов города.
26.03.2024 09:48

Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля

В настоящее время стартовал прием заявок на участие в мероприятии. Вологжанам нужно собрать команду от двух до четырех человек.
16.03.2024 18:08

Три часа есть у вологжан, чтобы выиграть ценные призы

В 18:00 стартовал второй этап квеста «Услуга за услугу 6.0». Присоединиться к чемпионату по быстрому поиску в интернете могут все желающие вологжане, зарегистрированные на дистанционное электронное голосование (ДЭГ).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×