Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

28.12.2017 Туризм

Цены на новогодние авиарейсы снизились

Цены на новогодние авиарейсы снизились

В другие страны улететь можно в среднем на 3 % дешевле. На внутренних рейсах снижение стоимости билетов составило около 6 %. При этом эксперты напоминают, что самые дешевые билеты будут 31 декабря и 1 января. А вот пассажиропоток в эти дни будет наоборот самым низким. 

40 % билетов на самолеты, которые вылетят из российских аэропортов в новогодние праздники, приходятся на два дня. Больше всего пассажиров в пункт назначения авиаперевозчики доставят 29 и 30 декабря, сообщает «Российская газета» со ссылкой на Aviasales.

Самым популярным направлением при вылете из Москвы оказался олимпийский Сочи. Также с удовольствием новогодние праздники россияне проведут в Минеральных водах, Симферополе, Краснодаре и Ростове-на-Дону. При полетах за рубеж граждане России чаще всего выбирают Таиланд (Бангкок), Чехию (Прага), Армению (Ереван), Грузию (Тбилиси), Молдавию (Кишинев).

Чтобы спокойно попасть на свой рейс в дни пиковых нагрузок, специалисты рекомендуют следовать нескольким простым правилам: регистрироваться онлайн, приезжать в аэропорт не менее чем за три часа до вылета, взвесить чемоданы и на сайте перевозчика оплатить перевес, переложить ценные вещи и документы в ручную кладь, проверить наличие задолженностей и ограничения на выезд из страны, упаковать багаж в специальную пленку дома.

Стоит отметить, что депутат Госдумы РФ, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко не рекомендует покидать пределы страны в новогодние праздники. В первую очередь, по его мнению, нужно отказаться от путешествий в теплые страны. Он объясняет это тем, что вернувшиеся к рождественским морозам россияне подвергают свой организм сильным температурным перепадам, что негативно скажется на здоровье.

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×