Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

04.12.2017 Туризм

«Рождественская сказка в Вологде» – в десятке самых популярных новогодних событий России

«Рождественская сказка в Вологде» – в десятке самых популярных новогодних событий России

Самые интересные новогодние и рождественские программы оценили эксперты аналитического агентства «ТурСтат». Вологда заняла в топ-10 седьмое место.

Возглавляет рейтинг московское «Путешествие в Рождество». Оно стартует в столице 22 декабря и продлится до 14 января. Фестиваль пройдет на 69 площадках Москвы, включая 7 новых площадок на Садовом кольце. В прошлом году мероприятия посетили свыше 12,2 млн человек.

Второе место досталось Санкт-Петербургу и его «Рождественской ярмарке». Праздник пройдет с 23 декабря по 7 января на Пионерской площади. Торжественный старт даст Российский Дед Мороз. В зимние каникулы прошлого года ярмарку посетили более миллиона гостей.

Третье место занимает Екатеринбург. Празднование Нового года там начнется 29 декабря. В течение месяца в Ледовом городке будет работать новогодняя ярмарка. Годом ранее событие посетили около 300 тысяч человек.

«Рождественская сказка в Вологде» заняла по оценке экспертов седьмое место. Именно под таким девизом в этом году вологжане и гости города будут встречать Новый год. Программа – на все зимние каникулы – шоу каскадеров, гастрономические праздники в ресторанах города, исторические реконструкции, фестиваль зимних видов спорта и другие мероприятия. Старт им даст 30 декабря российский Дед Мороз, который вместе со Снегурочкой зажжет огни на главной елке областной столицы.

Афиша новогодних мероприятий 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×