Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.05.2023 Спорт

Две медали завоевали боксеры из Вологды в Магадане

На мемориале по боксу памяти олимпийского чемпиона Валерия Попенченко удачно выступили два спортсмена из областной столицы. Илгар Джафаров выиграл бронзу, а Дмитрий Поляк — золото.

Илгар Джафаров завоевал медаль в весовой категории до 86 кг. В полуфинале вологжанина остановил мастер спорта по боксу из Магадана. В этой же категории одержал победу Дмитрий Поляк.

«В первый раз ездили на турнир в Магадане. До этого пару-тройку раз вологжане боксировали в Ягодном», — прокомментировал результат тренер СШ боевых искусств Вологды Андрей Крылов.

Добавим, соревнования прошли в 52-й раз. В турнире приняли участие 98 спортсменов из 28 регионов страны.