Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

24.04.2023 Спорт

100 вологодских педагогов соревновались в спортивных дисциплинах

В СКК «Спектр» в минувшие выходные состоялись спортивные соревнования «Стартуют все!» среди педагогов дошкольных учреждений. 10 команд демонстрировали свои спортивные навыки в эстафетах.

Соревнования организовало Управление образования Вологды совместно с детским садом № 88 «Искорка». Цель мероприятия — пропаганда здорового образа жизни, сохранение и укрепление здоровья педагогов.

«Соревнования такого формата среди педагогов проходят в Вологде впервые. Наших учителей поддерживал полный зал "Спектра". Самим участникам пришлось по душе мероприятие. Конечно, цель соревнований — популяризация ЗОЖ, а также повысить сплоченность педагогических коллективов детских садов города», — отметила заведующая детским садом № 88 «Искорка» Татьяна Макова.

В спортивных поединках сражались команды от 10 детских садов города, в каждой из них было по 10 спортсменов.

«Мы проходили спортивные старты разного формата. Было весело, задорно. Царила настоящая атмосфера поединка. Все ушли с подарками», — рассказала старший воспитатель детского сада № 88 «Искорка» Вера Дорожко.

Судили участников именитые спортсмены. По итогам соревнований первое место заняла команда детского сада № 112 «Золотая рыбка», второе — команда детского сада № 114 «Солнечный город», третье — команда детского сада № 105 «Полянка». Призом зрительских симпатий были отмечены педагоги дошкольного учреждения № 30 «Цветик-семицветик».