Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

02.10.2017 Спорт

Вологодский велосипедист Валерий Сухнев – чемпион России в гонке в гору

В минувшие выходные в Геленджике проходил чемпионат России по маунтинбайку в дисциплине гонка в гору. Спортсмены выступали в категориях «мастерс», им предстояло преодолеть маршрут по горной местности на специальных велосипедах, предназначенных для таких испытаний.

Вологжанин Валерий Сухнев на дистанции 7 км не оставил шансов своим соперникам. Маршрут был сложным, набор высоты составил 405 метров. Наш спортсмен финишировал первым и завоевал золото. Также Валерий Сухнев в составе сборной Санкт-Петербурга стал чемпионом России в гонке кросс-кантри.

Напомним, 16-летний Валерий Сухнев – воспитанник вологодской школы велоспорта, который с 2016 года обучается в Санкт-Петербурге в школе-интернате «Олимпийские надежды».