Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

31.03.2023 Спорт

Вологодские юноши заняли второе место на соревнованиях в Костроме

Вологодские юноши заняли второе место на соревнованиях в Костроме Фото из группы МБУДО "СШОР по баскетболу" город Вологда ВКонтакте

По итогам четвертого тура Глобальной лиги KIDS серебряные медали завоевали баскетболисты СШОР Вологды по баскетболу 2008 года рождения. Они одержали три победы в четырех играх, проиграв только московской команде.

«Мы стали участвовать в четвертом туре Глобальной лиги, чтобы проверить свои силы перед первенством области. Результатами я довольна. Мы отработали взаимодействия, обозначили проблемные места в игре. Хотела бы отметить игру Дмитрия Лункина, Кирилла Чечнева, Ильи Зубкова, Артёма Быкова и Артемия Сенина. Баскетбол — это командная игра, поэтому в итоговый результат вклад внесли все», — говорит тренер команды Светлана Иванова.

Наиболее яркими получились заключительные игры. С хозяевами из Костромы вологжанам удалось обыграть соперников со счетом 57:48. С Москвой команда из Вологды разыгрывала первое место по итогам тура. Более опытные спортсмены из столицы России были сильнее — 56:30, хотя в третьей четверти вологжане смогли сыграть с ними на равных.

«Игра с самого начала складывалась для нас не очень удачно. У них более опытная и физически сильная команда. Мы немножко растерялись в начале, но смогли собраться. Несмотря на проигрыш, считаю игру очень полезной для нас», — говорит Светлана Иванова.

Отметим, Дмитрий Лункин стал лучшим игроком команды по итогам соревнований.

Глобальная лига KIDS — соревнования, каждый тур в которых проходит отдельно, они не суммируются. Это позволяет расширить границы соревнований. Турниры проходят отдельно по юношам и девушкам. Следующие соревнования, в которых примут участие вологжане, — первенство Вологодской области по баскетболу среди юношей. Оно состоится 8–9 апреля в Череповце.