Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

07.03.2023 Спорт

13 вологжан стали победителями первенства Вологды по пулевой стрельбе

13 вологжан стали победителями первенства Вологды по пулевой стрельбе Фото: из архива. Источник: vk.com/public_yunost35

Первенство Вологды по пулевой стрельбе прошло в стенах СШ «Юность». Медали соревнований разыграли порядка 40 спортсменов в 15 категориях.

Участники стреляли по мишеням из пневматической винтовки и пистолета с 20, 30 и 40 метров. Медали разыгрывались среди юношей и девушек в трех возрастных категориях.

«Спортсмены показали хороший уровень. Всего у нас было 39 участников. Это ребята из СШ “Юность”, “Снайпер” и СШОР “Витязь”», — рассказал директор ДЮСШ «Юность» Олег Дурхеев.

В стрельбе с 20 метров из пневматической винтовки лучшие результаты показали Глеб Самойлов и Таисия Шахова. С 30 метров из того же оружия точнее стреляли Иван Замараев, Лев Суламанидзе, Юлия Позднякова и Дарья Дубова. С дистанции 40 метров лучший результат показали Кристина Снижченко и Анастасия Амосова у девушек, Евгений Пинчук и Степан Беляев у юношей. В стрельбе из пистолета с 40 метров 1-е место заняли Матвей Дуванов и Мария Гагина, с 30 метров — Олег Комаров.

Добавим, соревнования проходят в Вологде каждый год. Они являются подготовительными перед областным первенством. Оно состоится в Череповце 10–11 марта.