Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.03.2023 Спорт

Три медали на первенстве России завоевала вологжанка Алина Пеклецова

Три медали на первенстве России завоевала вологжанка Алина Пеклецова Фото из группы Центра спортивной подготовки Вологодской области ВКонтакте

В Кировской области завершилось первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек. Вологодская спортсменка Алина Пеклецова завоевала на нем три медали: два серебра и одно золото.

Первую медаль вологжанка выиграла на дистанции 5 километров классическим стилем. Алина Пеклецова пришла к финишу второй и уступила только Екатерине Никитиной. На вдвое большей дистанции вологжанка смогла занять первое место, обогнав ту же Никитину на 20,4 секунды.

Завершились соревнования эстафетными гонками. Алина Пеклецова бежала четвертый этап в составе команды СЗФО и пришла к финишу второй. Свой этап спортсменка пробежала за 8 минут 50,2 секунды — быстрее всех как в своей команде, так и в команде победителей из Ханты-Мансийского автономного округа.

Добавим, Алина Пеклецова тренируется в ДЮСШ по зимним видам спорта Вологды под руководством тренера Ирины Соколовой.