Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

06.03.2023 Спорт

12 команд выступили на Кубке Вологды по настольному теннису

12 команд выступили на Кубке Вологды по настольному теннису

Кубок города по настольному теннису завершился в Вологде в эти выходные. Соревнования прошли в командном зачете. Всего призы разыграли порядка 40 человек.

Каждая команда состояла из трех спортсменов. Победитель в матче между двумя командами определялся в серии до трех побед. Лучшего результата на турнире добилась одна из самых опытных команд — «ХайСпин». А вот второе и третье места заняли молодые ученики Артёма Волкова из КНТ «Сфера», что стало главной неожиданностью турнира.

«Среди всех участников примерно половина — это опытные спортсмены. Так как юных спортсменов было много, в какие-то моменты уровень матчей проседал. Но даже в этом случае партии не заканчивались всухую. 3:1, 3:2 — молодежь показала себя достойно. Занять два из трех призовых мест на пьедестале очень почетно для молодых ребят. Если брать в целом, игра во многих партиях была равной, да, победил самый сильный и подготовленный коллектив, но в следующий раз уже может сложиться по-другому», — говорит председатель городской Федерации по настольному теннису Сергей Молоков.

Участниками городского Кубка стали коллективы клубов настольного тенниса «Сфера» и Planeta, Физкультуно-спортивного центра города, Дворца спорта, команда ВОМЗ и отдельные коллективы.

Добавим, 19 марта в Вологде пройдут соревнования по настольному теннису в рамках Спартакиады трудовых коллективов. В прошлом году эту дисциплину спартакиады выиграли «Россети».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
10.04.2024 17:38

Вологжане одержали несколько побед на межрегиональном турнире по настольному теннису

6–7 апреля в Санкт-Петербурге прошёл межрегиональный турнир по настольному теннису «Пташки-первоклашки» среди спортсменов до 12 лет. Вологодчину представляли воспитанники клуба Planeta г. Вологды.
29.01.2024 11:15

Соревнования по настольному теннису прошли в Вологодской ГМХА

Первенство Центрального и Северо-Западного федеральных округов по настольному теннису в зачет зимней Универсиады вузов Минсельхоза прошли в Вологде с 25 по 27 января.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×