Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

01.03.2023 Спорт

Игрок вологодского клуба «Ровесник» получил вызов в сборную России

Игрок вологодского клуба «Ровесник» получил вызов в сборную России Фото: vk.com/club101968922

На сборы юношеской сборной страны по мини-футболу U-19 отправится Иван Баданин. Спортсмен примет участие в подготовке к игре против сверстников из Казахстана.

«Иван обладает хорошими качествами для мини-футбола: взрывная скорость, удар, он хорошо ориентируется на площадке. К нам Ваня приехал из Никольска два года назад. На его прогресс повлияли несколько факторов. Наша команда на протяжении четырех лет выступает в Юниорлиге по мини-футболу. Это дает необходимый уровень соперников для дальнейшего развития, потому что спортсмены играют с лучшими спортивными школами страны. Второй момент: наш тренер Алексей Шихов как опытный игрок и специалист смог развить в Иване нужные качества. Надеемся, что вологжанину удастся дебютировать за сборную», — говорит президент МФК «Ровесник» Виктор Глазунов.

В «Ровеснике» Иван Баданин больше играет атакующего игрока. В сборной ему могут доверить другую роль, так как в этом виде спорта игроки способны выполнять универсальные задачи.

Вызов Ивана в сборную России — первый в истории «Ровесника». Кроме него, внимание тренеров национальной команды обращено на Антона Петрова, который сейчас проходит медкомиссию для сборной страны и тоже со временем может быть вызван на сборы. В команды Высшей лиги России приглашали трех спортсменов вологодского клуба: Матвея Баркана (МФК «Южный Урал»), Александра Налеухина («Тюмень») и Андрея Жилина («Новая генерация»).

Добавим, в прошлом году Иван Баданин принял участие в Юношеской футбольной лиге в составе команды СШОР «Динамо» Вологда по футболу 2006 года рождения. В октябре 2022 года игрока признали лучшим по итогам тура ЮФЛ Северо-Запада в своей возрастной группе.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
24.04.2024 17:23

В Вологде стартовали региональные соревнования по мини-футболу среди Главных управлений МЧС России

Соревнования среди спасателей будут идти два дня: 24 и 25 апреля. Борются за победу 11 команд.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
23.04.2024 18:17

За один час болельщики скупили тысячу билетов на матч вологодского «Динамо» со «Спартаком-2»

Игра пройдёт 28 апреля в 15:00 на домашнем поле вологодских футболистов. Они встретятся с командой «Спартак-2» из Москвы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×