Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

31.01.2023 Спорт

Вологодские школьники стали призерами на Специальной Олимпиаде в Казани

Вологодские школьники стали призерами на Специальной Олимпиаде в Казани Фото со страницы Ирины Гуляевой ВКонтакте

В столице Татарстана завершились Единые игры, соревнования по программе Специальной Олимпиады в России. Участие в масштабном чемпионате приняли и учащиеся образовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1 им. Мальцевой.

На соревнования в столицу Татарстана приехали более 2 тысяч спортсменов с особенностями здоровья, тренеров и сопровождающих из 59 регионов России и Республики Беларусь. Участники соревновались почти по 20 зимним и летним видам спорта.

Вологодскую область на Единых играх в Казани представляла команда образовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1 им. Мальцевой г. Вологды. Ребята боролись за победу в соревнованиях по мини-футболу среди юношей 3-го дивизиона. В состав сборной вошли учащиеся 8–9-х классов школы и её выпускники: Владимир Еремеев, Максим Крылов, Никита Метелкин, Данил Морозов, Николай Поляков, Артём Солонников и Руслан Ушаков.

Вологодские спортсмены достойно выступили на Специальной Олимпиаде и привезли в Вологду серебряные медали.

Полина Салата
Другие новости по теме
13.04.2024 20:48

Более 150 спортсменов приняли участие в международном фиджитал-турнире в Вологде

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодёжи с ограничениями по здоровью проходил в «Русском Доме». Он объединил более 150 спортсменов из России и зарубежных стран.
06.04.2024 13:59

В Вологде разыскивают юных пилотов для битвы дронов

Организаторы готовы обучить пилотированию молодёжь от 8 до 35 лет.
06.02.2024 16:17

В Вологде есть спрос на занятия адаптивным тхэквондо

Тренировки по адаптивному тхэквондо ГТФ с этого года проходят в Школе Березина. Первая группа из четырёх мальчиков с нарушениями ментального развития уже приступила к занятиям.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×