Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

30.01.2023 Спорт

Разгромную победу одержал БК «Вологда-Чеваката» над «Ставропольчанкой»

Победу со счетом 79:46 принес заключительный домашний матч второго круга регулярного чемпионата. Игра против «Ставропольчанки-СКФУ» прошла 28 января во Дворце спорта на ул. Конева.

«Пчёлка» Екатерина Терехова принесла команде 17 очков, 15 набрала Есения Магжанова. Девять результативных передач, прибавивших четыре очка, сделала Анастасия Сущик.

«Задумка была разгрузить основных игроков, дать возможность резерву почувствовать игру и стартовые минуты. В этом сезоне часто меняем стартовую пятёрку из-за различных ситуаций, но мне понравилось, что девчонки с первых минут очень хорошо вошли в игру», — говорит главный тренер БК «Вологда-Чеваката» Виктор Данилов.

Вологодские «пчёлки» одержали 17-ю победу в суперлиге. Команда занимает первую строчку в турнирной таблице. Ближайший матч вологжанки проведут в Иванове с «Энергией» (10-е место в таблице) 3 февраля, а затем 6 февраля — с «Руной» в Москве (7-я строчка). Следующая домашняя игра пройдет 16 февраля.