Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

28.01.2023 Спорт

Главный керлингист страны высоко оценил новые спортивные объекты в Вологде

Главный керлингист страны высоко оценил новые спортивные объекты в Вологде

В Вологду приехал председатель Федерации керлинга России Дмитрий Свищев. Он осмотрел новые спортивные объекты в областной столице и обсудил с руководством региона перспективы развития керлинга в Вологодской области.

Председатель Федерации керлинга России Дмитрий Свищев осмотрел объекты спортивного комплекса на улице Поэта Александра Романова вместе с начальником Департамента физической культуры Вологодской области Сергеем Фокичевым.

«Обсудили создание региональной федерации керлинга и дальнейшее развитие олимпийского вида спорта — керлинга в Вологодской области. В скором времени ледовый объект, на котором будут располагаться в том числе и две дорожки для керлинга, откроет свои двери для спортсменов», — комментируют в Федерации керлинга.

Как отметил Сергей Фокичев, в строящемся ФОКе «Золотая шайба» в перспективе будут развивать олимпийский вид спорта — керлинг и готовить спортсменов для соревнований самого высокого уровня.

Напомним, что официальное открытие ледовой арены «ВологдАрена» состоится 17 февраля. Работы по строительству спортивного объекта велись с 2020 года в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Расположенные по соседству ФОК «Золотая шайба» и ФОКОТ будут достроены в этом году.

Полина Салата
Другие новости по теме
22.11.2023 15:47

В Вологодской области будут развивать ещё один олимпийский вид спорта — кёрлинг

Секция кёрлинга откроется на базе нового ФОК «Золотая шайба». Комплекс сейчас в стадии строительства в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни». В «Золотой шайбе» планируется разместить ледовую площадку для кёрлинга размером 45,75 х 10.
22.04.2021 09:23

В Вологде впервые появится специализированная площадка для керлинга

Этим видом спорта вологжане смогут заниматься в строящемся ФОКе «Золотая шайба». Новый спортивный объект появится в областной столице к 2023 году. О том, есть ли будущее у керлинга в нашем городе, рассказала Вологда.рф чемпионка России 1993 года по керлингу Ольга Алферьева.
13.02.2018 12:27

Керлингисты добавили олимпийских медалей России

Еще одна бронзовая медаль оказалась в копилке олимпийской сборной России. Ее принесли керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×