Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

27.01.2023 Спорт

Ратрак из вологодского «Изумруда» приступил к обкатке трасс в деревне Кирики-Улита

Ратрак из вологодского «Изумруда» приступил к обкатке трасс в деревне Кирики-Улита Фото: архивное фото со страницы ВК Сергея Воропанова

Ратрак, который ранее нарезал лыжню в СОК «Изумруд», уже вышел на лыжную трассу в деревне Кирики-Улита. Сегодня на специальном транспорте обработали круг на 10 километров.

«Сегодня впервые вышли на трассу после того, как поменяли фильтры на ратраке. Пока была теплая погода, свежий снег сбивался в кучу. Сегодня уже ожидается похолодание, и мы продолжим подготовку дистанций», — говорит председатель Вологодской региональной спортивной общественной организации «ВологдаМарафон» Валерий Прыгов.

В деревне Кирики-Улита самый длинный круг составляет 18 километров. Также есть круги на 3, 5 и 10 километров. Подготовка трасс идет одновременно. Ратрак готовит снежное покрытие как для классического стиля, так и для свободного. Ближайшие соревнования на новых трассах состоятся 11 февраля.

Напомним, что с 1 сентября 2022 года муниципальное автономное учреждение «Спортивно-оздоровительный комплекс "Изумруд"» и его имущественный комплекс перешли в собственность Вологодской области. На этой территории создают учебно-методический центр военно-патриотического воспитания «Авангард».

Там будут проходить пятидневные учебно-тренировочные сборы для юношей 10-х классов и студентов 2–3-го курсов техникумов и колледжей по освоению предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» и дисциплины «Безопасность жизнедеятельности».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
13.02.2024 18:23

Алина Пеклецова стала победительницей эстафетной гонки в составе своей команды на спартакиаде сильнейших

В Тюмени завершился четвертый соревновательный день в рамках II Всероссийской спартакиады между субъектами РФ. На соревнованиях выступает вологжанка Алина Пеклецова, которая стала победительницей женской эстафеты в составе команды Архангельской области.
30.01.2024 16:07

Медали ведомственных чемпионатов завоевали лыжники ВИПЭ ФСИН России

В Удмуртии завершились чемпионаты ФСИН России по лыжным гонкам и зимнему служебному двоеборью. Соревнования продолжались пять дней. Вологодский институт права и экономики ФСИН России представили семь спортсменов.
14.01.2024 17:44

Вологодская лыжница заняла третье место на этапе Кубка России

Алина Пеклецова отметилась высокими результатами на V этапе Кубка России по лыжным гонкам, который проходит в Мирном. Спортсменка стала третьей в скиатлоне.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×