Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.01.2023 Спорт

Пять танцевальных пар из Вологды победили на областном чемпионате в «Спектре»

Чемпионат и первенство Вологодской области по танцевальному спорту состоялись в эти выходные в СКК «Спектр». Спортивные пары разыграли медали в 18 дисциплинах. Победить на домашней площадке смогли пять пар из Вологды.

В самой младшей возрастной категории (7–9 лет) первое место заняли воспитанники танцевально-спортивного клуба «Спектр» Владимир Кожевников и Таисия Соболева. Паре не было равных в европейской и латинской программах, а также в двоеборье.

В возрастной категории 14–15 лет в латинской программе победили Максим Эглит и Александра Дзюбан («Спектр»). В двоеборье первое место досталось Максиму Соколову и Алёне Голубятниковой (танцевальный клуб «Ронд»). Среди юниоров первое место в трех дисциплинах заняли Владимир Воробьёв и Анастасия Дмитриева («Аверс»). В соревнованиях взрослых пар во всех видах победили воспитанники СШОР «Витязь» Даниил Коршунов и Варвара Комарова.

Всего в первенстве области приняли участие более 300 спортсменов из Вологды и Череповца. Многие из них смогли улучшить свои спортивные разряды.

«Нам удалось принять сильнейшие пары Вологодской области. Спортсмены показали высокий уровень, многие получили новый спортивный разряд. Цель соревнований — отбор участников первенства СЗФО. Победители по регламенту уже получили право выступить на первенстве России, которое пройдет в марте, но при желании смогут выступить и на Северо-Западе», — говорит президент Федерации танцевального спорта Вологодской области Андрей Порошин.

Добавим, первенство СЗФО по танцевальному спорту состоится в феврале этого года.