Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.01.2023 Спорт

На стадионе «Динамо» в Вологде завершается подготовка ледового покрытия

На стадионе «Динамо» в Вологде завершается подготовка ледового покрытия

Каток на стадионе готовится к возобновлению массовых катаний. Сейчас рабочие продолжают заливку льда. Ожидается, что каток вновь примет вологжан 25 января.

Напомним, массовые катания на стадионе «Динамо» открылись в этом году 14 января. В день открытия каток посетили порядка 700 вологжан. У многих посетителей были претензии к качеству ледового покрытия, поэтому было принято решение закрыть каток для того, чтобы подготовить лед. Вновь посетить стадион смогут вологодские студенты в День российского студенчества.

«На стадионе продолжаются заливочные работы. К сожалению, теплая погода не позволяла нам качественно залить каток, но сейчас с похолоданием у нас есть необходимое время. Если погода не изменится, лед замерзнет хорошо. Ожидаем, что мероприятие пройдет хорошо и стадион примет всех желающих», — говорит руководитель структурного подразделения МАУДО СШОР по футболу «Динамо» (Вологда) Дарья Чернякова.

Бесплатные катания на стадионе «Динамо» организует МЦ «ГОРКОМ35» при поддержке Администрации города. Вход на каток будет по пригласительным билетам, которые студенты смогут получить у председателя студенческого совета своего учебного заведения; тем, у кого нет собственных коньков, придется заплатить за прокат.

Старт мероприятия запланирован на 17:00, планируется организовать два полуторачасовых сеанса с перерывом в 30 минут. В это же время студенты смогут бесплатно посетить ледовую дорожку на «Локомотиве». Профком ВоГУ устроит массовые катания на ледовой арене на ул. Пугачёва, 44. Они начнутся в 18:00. Прокат коньков также будет платным. Также 25 января с 17:00 по 20:00 со своими коньками можно будет бесплатно пройти на корт на ул. Беляева, 13Б.

Добавим, каток на стадионе «Динамо» будет работать каждую неделю по средам, пятницам, субботам и воскресеньям. В среду и пятницу площадка будет доступна для вологжан с 12:00 до 21:00, в субботу — с 14:00 до 21:00, в воскресенье — с 12:00 до 21:00. За изменениями в расписании катка и стоимостью билетов можно следить в его группе в социальной сети.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
20.03.2024 10:28

В Вологде завершили зимний сезон на открытых катках

В это воскресенье завершились массовые катания на ледовой дорожке стадиона «Локомотив». Кроме того, на этой неделе прекратили заливку и обслуживание хоккейных кортов города.
29.12.2023 11:25

В Вологде вновь заработал каток на улице Гагарина

Ранее площадку закрыли из-за оттепели. Сейчас ледовое покрытие на умной площадке восстановлено.
29.11.2023 14:41

Более 25 катков планируют залить в Вологде до конца декабря

26 ледовых площадок для катания на коньках будут доступны для вологжан этой зимой. Кроме крупных стадионов, традиционно зальют небольшие катки во дворах и на пришкольных территориях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×