Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

22.01.2023 Спорт

Алина Пеклецова выиграла третье золото первенства Северо-Запада по лыжным гонкам

Спортсменка из Вологды пополнила копилку медалей золотом на дистанции 5 километров свободным стилем. Победу, ставшую третьей подряд, лыжница одержала с преимуществом в 51.5 секунды от второго места.

Результат Алины — 15 минут и 18.7 секунды. Серебряную медаль выиграла Татьяна Самухина (Архангельская область), пришедшая к финишу за 16 минут и 10.2 секунды. Третье место заняла спортсменка из Архангельской области Анастасия Друговская (16:43.4).

Напомним, ранее Алина Пеклецова победила на дистанции 10 километров и в спринте. Первенство СЗФО по лыжным гонкам завершится в Кировске сегодня, когда пройдут эстафетные гонки.