Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

16.01.2023 Спорт

Трехкратный чемпион Второй лиги пополнил состав вологодского «Динамо»

Трехкратный чемпион Второй лиги пополнил состав вологодского «Динамо» Фото: vk.com/fcdynamovologda

Пресс-служба вологодского «Динамо» объявила о том, что контракт с командой подписал полузащитник Михаил Канаев. За свою карьеру 33-летний футболист трижды становился победителем Второй лиги России по футболу.

Впервые первенство ПФЛ Канаев выиграл в 2014 году в составе «Тюмени» (зона «Урал-Поволжье»), второй раз чемпионство полузащитник праздновал в составе «Нефтехимика» в 2019 году («Урал-Поволжье»). Последним клубом Канаева был ярославский «Шинник», который выиграл группу 2 Второй лиги в прошлом сезоне. С этого года футболист будет защищать цвета «Динамо».

«Я очень рад присоединиться к "Динамо" Вологда. Потихоньку адаптируюсь и привыкаю к команде. Ребята приняли просто отлично. Ранее был знаком с Владимиром Парняковым и Михаилом Петролаем, также пересекался с Ильёй Гультяевым. Настрой боевой! Буду стараться приносить как можно больше пользы и радовать болельщиков своей игрой», — говорит Михаил Канаев.

Сейчас вологодская команда находится на сборе, где занимается физической подготовкой. Тренировки продлятся до 15 февраля.

Весеннюю часть чемпионата, где выступят по шесть лучших команд подгруппы 1 и подгруппы 2, вологодское «Динамо» начнет на 9-м месте. От шестого места, которое сейчас занимает «Чертаново», команду отделяют два очка. Расписание и время начала матчей заключительной части сезона будут опубликованы в официальном сообществе команды в социальной сети.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
19.04.2024 18:57

Определён подрядчик, который построит крытый футбольный манеж в Вологде

Завершился конкурс на определение подрядчика на выполнение работ по строительству крытого футбольного манежа с искусственным покрытием в районе улицы Ильюшина и Окружного шоссе. Победителем стало Строительное монтажное управление «Вологдагражданстрой».
19.04.2024 17:34

В Вологде пройдёт чемпионат по мини-футболу

С 23 по 26 апреля в Вологде пройдет чемпионат по мини-футболу среди образовательных организаций высшего образования ФСИН России.
19.04.2024 15:44

24 команды примут участие в футбольном полумарафоне в Вологде

«Футбольный полумарафон — 2024» пройдёт в областной столице 20 апреля. Площадкой для игры станет стадион школы по футболу «Динамо-Вологда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×