Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.01.2023 Спорт

Десятки вологжан побывали на открытии нового общественного пространства «Грелка» в Вологде

Десятки вологжан побывали на открытии нового общественного пространства «Грелка» в Вологде Фото: vk.com/planetakids_35

На ул. Псковской, 18, накануне открыли первый каток с фотозоной и настоящим костром. Пространство оборудовали предприниматели и сделали его свободным для всех вологжан.

Бизнес обустроил на территории каток, сделал несколько фотозон. Отдельного внимания заслуживает место, где можно разжечь костер и посидеть рядом с ним на деревянном стуле.

S5SJ7Wsg47I.jpg Фото: vk.com/planetakids_35

Вологжане с нетерпением ждали открытия нового катка. Первыми сюда пришли десятки человек, их встречали аниматоры.

«Спасибо большое, нам очень понравилось, специально для этого мероприятия купили дочки коньки, теперь будем ходить даже не в гости, а к себе во двор. Далеко ходить не надо, спасибо», — делится впечатлениями Владислав Вардашев.

«Место атмосферное, интересное. Молодцы», — пишет в соцсети Наталья Кубанова.

FfDFx62V4-4.jpg Фото со страницы Елены Смирновой «ВКонтакте»

«Спасибо за замечательное атмосферное место отдыха и мероприятие», — добавила вологжанка Елена Смирнова.

Рядом с катком оборудован и деревянный павильон, где можно купить горячие напитки. Такая покупка впоследствии станет входным билетом на каток, который будет работать каждый день 16:00 до 21:00. Территорию пространства будут обслуживать сотрудники семейного активити-парка «Планета Kids».

rj-V48XAfxE.jpg Фото: vk.com/planetakids_35

«Вчера был настоящий ажиотаж. Пришло даже больше людей, чем мы ожидали. Отзывы у посетителей очень хорошие. Всех напоили горячими напитками и накормили солянкой и шаурмой. Еще планируем разнообразить меню хот-догами, которые можно будет приобрести в павильоне», — рассказал директор детского центра Алексей Дыбин.

Напомним, сейчас покататься на коньках вологжане также могут по адресам: 1-й мкр-н ГПЗ-23, д. 20; ул. Новгородская, д. 37; ул. Псковская, д. 9; ул. Сокольская; ул. Гоголя, д. 101; ул. Костромская, д. 6; ул. Ярославская, д. 8; Тепличный мкр-н, д. 13.

Кроме того, открыты катки на ФОКОТах у школ № 7, 17, 19, 36, 37. Платные катания организованы на стадионе «Локомотив», в парке Ветеранов, в ледовом дворце. Сегодня открываются массовые катания на стадионе «Динамо».

Полина Салата
Другие новости по теме
20.03.2024 10:28

В Вологде завершили зимний сезон на открытых катках

В это воскресенье завершились массовые катания на ледовой дорожке стадиона «Локомотив». Кроме того, на этой неделе прекратили заливку и обслуживание хоккейных кортов города.
29.12.2023 11:25

В Вологде вновь заработал каток на улице Гагарина

Ранее площадку закрыли из-за оттепели. Сейчас ледовое покрытие на умной площадке восстановлено.
29.11.2023 14:41

Более 25 катков планируют залить в Вологде до конца декабря

26 ледовых площадок для катания на коньках будут доступны для вологжан этой зимой. Кроме крупных стадионов, традиционно зальют небольшие катки во дворах и на пришкольных территориях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×