Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

11.01.2023 Спорт

Хоккейный клуб «Медведи» досрочно прекратил выступление в чемпионате Вологды

Хоккейный клуб «Медведи» досрочно прекратил выступление в чемпионате Вологды

Команда объявила о проблемах с составом и больше не примет участия в сезоне. В оставшихся играх четвертой лиги коллективу присуждены технические поражения.

«Согласно регламенту, если команда в чемпионате провела менее 50 % матчей, то ее результаты аннулируются. Так как “Медведи” к моменту своего решения сыграли больше 50 % игр, то мы следовали регламенту и присудили технические поражения несыгранных матчах. Коллектив был одним из претендентов на медали в своей лиге, можно сожалеть, что команда не выступит, в августе рассчитывали на одно, а получили другое. Это даёт повод Федерации хоккея в будущем более строго отнестись к заявкам команд, желающим принять участие в городском чемпионате», — говорит пресс-атташе Вологодской городской федерации хоккея Александр Лукин.

Сейчас в активе команды 16 набранных очков, и этот показатель останется неизменным до конца сезона. Лидером четвертой лиги является ХК «Металлург», у которого 25 баллов, второе место занимает «Спарта-2» (21 очко), третье — «Аргумент-2» (17 очков). В четвертой лиге командам осталось сыграть три тура.

Напомним, чемпионат Вологды по хоккею в сезоне-2022/2023 проходит в трех лигах: Объединенная хоккейная лига, где команды выступают в двух группах (бывшие первая и вторая лиги), третья и четвертая лиги. Всего в сезоне приняли участие 33 команды.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 18:34

«Дизель» стал пятикратным чемпионом Вологды по хоккею

Во втором матче финала турнира команда разгромила «Спутник» со счётом 6:2 и выиграла серию.
27.03.2024 10:20

«Дизель» обыграл «Спутник» в первом матче финала чемпионата Вологды по хоккею

«Спутник» сумел открыть счёт уже на 14-й секунде, но не смог развить своё преимущество. Итоговый счёт матча 5:3 в пользу действующих чемпионов.
18.03.2024 18:34

«Дизель» и «Спутник» сыграют в финале чемпионата Вологды по хоккею

В ответных полуфинальных играх команды одержали победы над своими соперниками и теперь разыграют главный трофей чемпионата.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×