Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

08.01.2023 Спорт

Более 10 тысяч вологжан уже посетили домашние игры «Чевакаты» в новом сезоне

Более 10 тысяч вологжан уже посетили домашние игры «Чевакаты» в новом сезоне Фото: vk.com/chevakatabasket

В сезоне-2022/2023 вологодская баскетбольная команда провела в женской суперлиге 15 матчей. Половина из них прошла на домашнем паркете. Эти игры посетили 10 300 человек. Все восемь матчей завершились победой вологодского клуба.

По ходу всех восьми игр болельщики гнали команду вперед и помогали достигать результата.

«Нам очень приятно, что вологжане так болеют за нас. Энергия болельщиков передается нам на площадку. Мы стремимся всегда радовать болельщиков», — сказала Анастасия Сущик после победной игры со «Спартаком» (Санкт-Петербург).

«Чувствуем ответственность перед своими болельщиками. Очень много людей приходит посмотреть на нас. Не скажу, что это давит, всегда очень рады видеть людей на матчах, это очень помогает нам», — отметила Есения Магжанова после победы в домашнем матче против «Энергии» (69:46).

А когда своих болельщиков не хватило, вологжанки уступили «УГМК-Юниор» в Екатеринбурге (57:64).

«Не выполнили установки, не нашли свою игру. Во второй половине был шанс переломить ход матча и вроде бы получилось, но взять этот матч не хватило, к сожалению, ни времени, ни сил. Мы получили свой урок, но проигрыш не приговор, сделаем правильные выводы и пойдём дальше, всё в наших руках! Знаю, что наши болельщики очень за нас переживали и были с нами, хоть и смотрели матч не с трибун, а в трансляции», — отметила после игры капитан БК «Вологда-Чеваката» Алина Замараева.

После 15 матчей команда располагается на первом месте в турнирной таблице.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
21.04.2024 15:42

Вологодские «пчёлки» поборются за пятое место в суперлиге

Серебряный призёр прошлогоднего чемпионата женской суперлиги «Вологда-Чеваката» в конце апреля поборется за 5–6-е итоговые места. Соперником будет «Спартак» из подмосковного Ногинска.
16.04.2024 14:37

Вологодские «пчёлки» выиграли первый матч утешительного плей-офф суперлиги

В Москве прошёл первый матч между «Чевакатой» и МБА-2 в борьбе за 5–8-е места женской суперлиги. Вологжанки выиграли со счётом 60:59.
15.04.2024 14:52

В первом матче утешительного плей-офф суперлиги вологодская «Чеваката» сыграет с МБА-2

Обе команды не смогли преодолеть стадию четвертьфинала. Теперь команды встретятся между собой в плей-офф за 5–8-е места.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×