Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

28.12.2022 Спорт

Хоккеисты «Вологда-2005» завершили 2022 год на первом месте в чемпионате города

Заключительные перед Новым годом матчи прошли в открытом чемпионате города по хоккею. Лидер группы А Объединенной хоккейной лиги «Вологда-2005» встретился с лидером группы Б «Локомотивом» и одержал победу в серии буллитов. Это позволило команде остаться на первом месте в 2022 году.

«Железнодорожники начали игру неудачно. На 4-й минуте Вершинин реализовал двойное большинство. Вот и пришлось “Локомотиву” практически всю игру играть в догонялки. Главное для “Локо”, что погоня всё же увенчалась успехом — за три минуты до сирены Кузнецов отличился в большинстве. В серии буллитов не повезло, но хоть не с пустыми руками остались», — сообщает пресс-служба Вологодской городской федерации хоккея.

В других матчах Объединенной хоккейной лиги «Факел» обыграл «Леспром» со счетом 8:5, «Вологжанин» уступил «Спутнику» (4:7), а «Бастион» — «Кубене» (3:9). Игры чемпионата возобновятся 4 января.

«Вологда-2005» занимает первое место в группе А Объединенной лиги, опережая на одно очко «Спутник» и на два «Дизель». В группе Б уверенно лидирует «Локомотив», у команды 19 очков. Второе место занимает «Вологжанин», третье — «Дикие рыси».

Добавим, всего в этом году в открытом чемпионате Вологды по хоккею участвуют 33 команды. Соревнования проходят в трех лигах, в прошлом году турнир был разделен на четыре дивизиона.