Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

28.12.2022 Спорт

Вологодские баскетболистки одержали уверенную победу в матче суперлиги

Вологодские баскетболистки одержали уверенную победу в матче суперлиги Фото: vk.com/chevakatabasket

БК «Вологда-Чеваката» на своей площадке обыграл «Спартак» из Санкт-Петербурга. Вологжанки победили со счетом 68:54. Это была заключительная игра команды в 2022 году.

Первая половина игры завершилась равенством команд. На перерыв после третьей четверти вологжанки ушли с преимуществом в три очка. Отрыв стал больше в заключительной четверти, которая завершилась со счетом 27:16.

21 очко за игру набрала Анастасия Сущик, 15 — Мария Канищева, 11 — Екатерина Терехова. У соперниц самым результативным игроком стала Татьяна Соловьёва.

«Мы порадовали болельщиков, себя, и все идем на заслуженный отдых. Мы сделали выводы после поражения в предыдущем туре, посмотрели свои ошибки. Это была новая игра, мы не зацикливались на прошлом матче. Хочется поздравить болельщиков с наступающим Новым годом, они отлично поддерживали нас весь год, эта энергия передается нам, и мы очень рады добиваться результата для жителей Вологды. Желаю всем тепла, уюта, чтобы в домах всегда было хорошее настроение», — говорит игрок БК «Вологда-Чеваката» Анастасия Сущик.

БК «Вологда-Чеваката» продолжает лидировать в чемпионате суперлиги. После 14 игр у команды 27 очков. Второе место в турнире занимает «Динамо-Фарм» (Курск), третье — «УГМК-Юниор». Следующая игра вологодской команды состоится 5 января против курской команды. Встреча пройдет в Вологде.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
16.04.2024 14:37

Вологодские «пчёлки» выиграли первый матч утешительного плей-офф суперлиги

В Москве прошёл первый матч между «Чевакатой» и МБА-2 в борьбе за 5–8-е места женской суперлиги. Вологжанки выиграли со счётом 60:59.
15.04.2024 14:52

В первом матче утешительного плей-офф суперлиги вологодская «Чеваката» сыграет с МБА-2

Обе команды не смогли преодолеть стадию четвертьфинала. Теперь команды встретятся между собой в плей-офф за 5–8-е места.
12.04.2024 12:35

Вологодская «Чеваката» выбыла из борьбы за медали суперлиги

«Пчёлки» уступили в третьем матче четвертьфинала против «Спартака» (Санкт-Петербург). Игра проходила на площадке «Спартака» и завершилась победой хозяев со счётом 76:71.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×