Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

27.12.2022 Спорт

Команда из Вологды стала победителем I этапа областного Кубка по лыжным гонкам

В центре лыжного спорта и отдыха «Карпово» прошли I этап Кубка Вологодской области по лыжным гонкам и чемпионат области. Спортсмены пробежали дистанции в 3, 5 и 10 км классическим и свободным стилем. Первое место по итогам соревнований заняла первая команда ДЮСШ ЗВС г. Вологды.

Забеги проходили 24–25 декабря. В первый день дистанции нужно было преодолеть классическим стилем, во второй — свободным. На дистанции 3 км среди девочек (2010 г. р.) первое место заняла вологжанка Полина Сеничева. На дистанции 5 км в своих возрастных группах первые места заняли представительницы СШОР города Алина Пеклецова и Яна Коновалова.

В мужской части соревнований золотую медаль выиграл представитель спортивной школы Никита Левичев на дистанции 5 км. Еще один представитель вологодской команды Тимофей Мамаев взял третье место на дистанции 3 км.

Результаты спортсменов позволили команде ДЮСШ по зимним видам спорта занять первое место в общекомандном зачете. Спортсмены первой команды школы набрали 444 очка общими усилиями. Второе место заняла команда МАУ «СШОР № 4» из Череповца.

«На любых соревнованиях хочется больше конкуренции для спортсменов. Мы всегда выставляем несколько команд от нашей школы, и бывает, что наши спортсмены занимают все три места в общем зачете. Наверное, это показатель нашей работы. Благодаря тренерскому коллективу, который у нас собран, мы добиваемся хороших результатов в не самых простых условиях для развития лыжного спорта. Огромную благодарность хочется выразить и родителям спортсменов, которые вкладывают много сил и времени в своих детей», — говорит директор ДЮСШ по зимним видам спорта Вологды Александр Лебедев.

Добавим, следующий этап Кубка Вологодской области по лыжным гонкам состоится в Тотьме 24–25 января.