Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

24.12.2022 Спорт

Юниоры из лицея № 32 Вологды заняли второе место на областном этапе соревнований «Мини-футбол в школу»

Юниоры из лицея № 32 Вологды заняли второе место на областном этапе соревнований «Мини-футбол в школу»

Областной этап соревнований в возрастной группе 2009-2010 года рождения состоялся в СШОР «Витязь». Он был посвящен памяти кавалера ордена Мужества Николая Клавдиевича Узкого. Победителем турнира стала команда из Бабаева, лицей № 32 занял второе место, а СОШ № 3 г. Сокола — третье.

Команды-призеры и победитель турнира были награждены кубками, дипломами, медалями, мячами и специальными призами общества «Динамо» Вологодской области. Победителям вручили сертификат на покупку игровой формы. Кроме того, команда получила право представить регион на всероссийских соревнованиях.

По ходу турнира индивидуальные награды получили четыре футболиста. Приз лучшему нападающему вручили игроку чемпионов Даниилу Зайцеву, его одноклубник Илья Власов получил награду лучшему бомбардиру. Вологжанин Дмитрий Попов из команды лицея № 32 был признан лучшим защитником турнира, а лучшим вратарем, по версии судей, стал футболист из Сокола Виктор Ефимов.

Проект «Мини-футбол в школу» вновь проводится в этом году в Вологде после долгого перерыва. Он предполагает обеспечение комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья школьников путем целенаправленного внедрения мини-футбола в систему внеклассной физкультурно-оздоровительной работы образовательных учреждений.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
20.04.2024 12:56

24 апреля в Вологде состоятся региональные соревнования по мини-футболу

Соревнования пройдут среди Главных управлений МЧС России по субъектам Северо-Западного федерального округа.
19.04.2024 17:34

В Вологде пройдёт чемпионат по мини-футболу

С 23 по 26 апреля в Вологде пройдет чемпионат по мини-футболу среди образовательных организаций высшего образования ФСИН России.
17.04.2024 14:12

«Северный градус» стал победителем Кубка Вологодской области по мини-футболу

В финале турнира памяти О. А. Васильева команда встретилась с «Химиком». Игра завершилась убедительной победой череповчан со счётом 7:3.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×