Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.12.2022 Спорт

Ледовый дворец «ВологдАрена» готов к сдаче в эксплуатацию

Ледовый дворец «ВологдАрена» готов к сдаче в эксплуатацию

Об этом сообщил Губернатор Олег Кувшинников. Строительство нового спортивного объекта в Бывалове в Вологде велось два года в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

«Сердце дворца — ледовая арена уже залита. Она спроектирована и построена по стандартам Континентальной хоккейной лиги. А это значит, что в перспективе в этих стенах можно будет принимать официальные турниры и соревнования самого высокого уровня. Рядом с ледовым дворцом также строится ФОК "Золотая шайба", где разместится малая ледовая арена для тренировок хоккеистов и фигуристов», — комментирует Олег Кувшинников.

Как отметил глава региона, строительные работы на объекте полностью завершены. Специалисты приступают к пусконаладочным мероприятиям и тестированию оборудования.

«Параллельно ведется работа по формированию коллектива учреждения, подготовке расписания будущих занятий. Откроем арену в первом квартале следующего года», — пишет Олег Кувшинников.

На первом этаже «ВологдАрены» будут расположены ледовая арена и трибуны на 788 мест, кардиозона и раздевалки. На втором разместятся тренажерный зал, кафе и VIP-зона для зрителей. Здесь будут заниматься фигуристы и хоккеисты.

Полина Салата
Другие новости по теме
25.08.2023 09:31

Вологжане могут проголосовать за достижения своего региона на всероссийском портале (12+)

В России стартовал общенациональный проект «ДОСТИЖЕНИЯ.РФ» по выбору лучших практик в регионах страны. Он реализуется в рамках подготовки к Международной выставке-форуму «Россия», которая откроется по решению Президента Владимира Путина в ноябре 2023 года на ВДНХ.
23.08.2023 09:17

Презентация и общегородское обсуждение проекта благоустройства пл. Бабушкина пройдут в Вологде (12+)

30 августа в 18:00 в Вологде пройдет вторая городская встреча в рамках работы над комплексным проектом развития и благоустройства пл. Бабушкина. Она состоится в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» на улице Ленина, 12. Присоединиться к проектному семинару приглашают всех желающих вологжан.
12.08.2023 16:32

Будущих олимпийских чемпионов готов принять стадион «Витязь» в Вологде

Торжественное открытие арены состоялось в областной столице сегодня, в День физкультурника. Объект готов принимать соревнования высокого уровня и выращивать олимпийских чемпионов. Уверенность в этом выразил Губернатор Олег Кувшинников во время официальной части церемонии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×