Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.12.2022 Спорт

Систему подогрева на футбольном поле на стадионе «Витязь» протестируют в начале 2023 года

Систему подогрева на футбольном поле на стадионе «Витязь» протестируют в начале 2023 года

Подрядчик завершил основные работы по реконструкции стадиона «Витязь». Сейчас строители заняты возведением дополнительного теплого помещения для теннисистов.

Здание трибун на 1500 мест подрядчик будет сдавать заказчику в начале следующего года. Часть работ перенеслась на 2023-й, например, асфальтирование беговых дорожек.

«Сейчас занимаемся возведением дополнительного здания для теннисистов. Сейчас оно готово на 80 %, готовимся закрывать контур объекта. Там будут душевые и раздевалки. Футбольное поле и вся система подогрева уже смонтирована. Заполнять гликолем будем уже в начале следующего года, чтобы протестировать систему», — говорит генеральный директор подрядной компании «Вологдагражданстрой» Маргарита Богданова.

Напомним, футбольное поле на стадионе «Витязь» будет с подогревом, чтобы футболисты могли заниматься при температуре до -10 градусов. Длина ворса на площадке составляет 60 мм, что позволит проводить на поле матчи футбольной Премьер-лиги.

Кроме того, на стадионе оборудованы площадки для занятий теннисом, легкой атлетикой, воркаутом, пожарно-прикладным спортом.

Напомним, что модернизация стадиона «Витязь» проводится по решению Градостроительного совета при Губернаторе Вологодской области Олеге Кувшинникове. С 2019 года на территории построили многофункциональный ФОК для игровых видов спорта и бассейн.

Полина Салата
Другие новости по теме
10.10.2023 14:45

Беговые дорожки стадиона «Витязь» в Вологде закроют в эту пятницу

В период с 13:30 до 18:00 вологжанам будет закрыть доступ на беговые дорожки стадиона. В это время «Витязь» примет соревнования.
26.09.2023 15:20

Сегодня заработали уличные тренажеры у стадиона «Витязь»

Спортивный зал под открытым небом расположился на стадионе «Витязь» рядом с теннисными кортами. Вологжане могут выбрать тренировочные программы с помощью QR-кодов.
13.09.2023 12:05

Беговые дорожки стадиона «Витязь» в Вологде закроют на эти выходные

Доступ к дорожкам для посетителей стадиона будет закрыт на время проведения фестиваля ГТО среди государственных служащих. Об этом сообщает пресс-служба СШОР «Витязь».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×