Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

14.12.2022 Спорт

Футболисты «Динамо» Вологда провели урок для учениц школы № 9

Футболисты «Динамо» Вологда провели урок для учениц школы № 9

Около 20 начинающих футболисток из школы № 9 приняли участие в открытой тренировке в рамках фестиваля «Футбол в школе». С девочками, которые увлекаются футболом, встретились динамовцы Кирилл Корепов и Дмитрий Долгов.

Школа № 9 стала одним из участников проекта «Футбол в школе». Всего в Вологодской области было отобрано 27 школ. Учреждения получили футбольный инвентарь, а педагоги смогли пройти онлайн-обучение. Среди таких учреждений пять школ города Вологды: № 5, 9, 14, центр образования № 42 и школа для обучающихся с ОВЗ № 1 имени Е. Мальцевой.

IMG_8341.jpg

Кроме того, образовательные учреждения принимают участие в фестивале с одноименным названием «Футбол в школе». Здесь участниками могут стать как детские сады, так и школы. Мероприятия в рамках фестиваля продлятся в течение всего учебного года.

«Юных спортсменов ждут встречи с футболистами, веселые старты, эстафеты, конкурсы рисунков и др. Лучшие участники по итогам года получат спортивный инвентарь от Российского футбольного союза. На сегодняшний день уже зарегистрировались 23 образовательных учреждения города», — отметил куратор проекта «Футбол в школе» в Вологодской области Юрий Лень.

Вологодское «Динамо» поддерживает проект РФС и уже посетило три образовательных учреждения, всего в декабре запланировано десять визитов.

IMG_8338.jpg

«Очень впечатлил уровень ребят, видно, что с ними занимаются футболом. Встреча подарила много положительных эмоций, порадовало, что ребята знают динамовские кричалки. Могу сказать, что у некоторых уже виден потенциал стать вратарями!» — отметил тренер вратарей Сергей Романов.

Футболисты Кирилл Корепов и Дмитрий Долгов провели мастер-класс с ученицами школы № 9 города Вологды. Занятие школьницам очень понравилось, многие после него захотели записаться в СШОР по футболу города. Также тренировки для участников фестиваля провели тренер команды Рудольф Чесалов и защитник Илья Курышев.

Все мероприятия в рамках проекта и фестиваля «Футбол в школе» направлены на популяризацию данного вида спорта среди молодежи. Ребята знакомятся ближе с самым популярным спортом в мире.

Полина Салата
Другие новости по теме
15.04.2024 13:03

Более 1700 вологжан посмотрели первую игру «Динамо» на домашнем стадионе

Накануне вологодская команда провела второй матч нового сезона второй лиги России по футболу, впервые в этом году на своём поле. Игру посетили более 1700 человек.
14.04.2024 17:55

Вологодское «Динамо» обыграло на своём поле «Звезду» из Санкт-Петербурга

Единственный гол забил полузащитник бело-голубых Антон Бетюжнов, обеспечив победу со счётом 1:0.
14.04.2024 10:40

В Вологде в третий раз пройдёт футбольный полумарафон

Площадкой для мероприятия станет СШОР «Динамо-Вологда». На поле команды проведут 12 часов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×