Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.12.2022 Спорт

«Вологда-Чеваката» одержала десятую победу подряд в суперлиге

Накануне в Вологде в рамках чемпионата женской баскетбольной суперлиги состоялась игра вологодских «пчёлок» против ивановской «Энергии». Счет встречи — 69:46 в пользу нашей команды.

В первых двух четвертях команды из Вологды и Иванова сражались практически на равных. Первая половина матча окончилась с таким результатом: 13:11, 12:15. «Вологда-Чеваката» даже уступала одно очко.

«Если в первой половине встречи нам удавалось выполнять всё задуманное, то потом команда стала допускать много необъяснимых ошибок. По ходу матча игроки "Чевакаты" нашли свой бросок, а мы — нет: из 19 дальних попыток реализовали всего одну, это плохо», — говорит тренер «Энергии» Евгений Снигирев.

Третья четверть завершилась со счетом 26:12 в нашу пользу, а четвертая укрепила лидерство нашей команды — 18:8. Общий итог матча — 69:46 в пользу «Чевакаты».

Сейчас «Вологда-Чеваката» занимает первую строчку в рейтинге. На втором месте команда из Екатеринбурга, на третьем — баскетболистки из Курска. Следующую игру вологодские баскетболисты проведут в Вологде 10 декабря. Девушки встретятся с клубом «Руна» из Москвы, который занимает шестую строчку в рейтинге.