Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

05.12.2022 Спорт

Ледовый дворец «ВологдАрена» в Вологде готов на 99 %

Ледовый дворец «ВологдАрена» в Вологде готов на 99 % Фото: vk.com/vn_artamonova

Ледовый дворец на ул. Поэта Романова, который станет одним из крупнейших спортивных объектов в регионе, уже готовят к открытию. Финансовые средства на его строительство были выделены по федеральной программе «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

На сегодняшний день подрядчик дает 99-процентную готовность спортивного ледового объекта. Специалисты завершают отделочные работы и готовятся заливать ледовую арену. Как идет подготовка к открытию объекта, проинспектировала депутат Госдумы от Вологодской области Валентина Артамонова.

«Конечно, ледовый дворец впечатляет, не только своими размерами, но и функциональностью, красивым современным дизайном. Удобные раздевалки для спортсменов, тренерские, два разминочных зала, на первом этаже просторное помещение для размещения Галереи славы спортсменов — хоккеистов и фигуристов Вологодчины», — отметила депутат Государственной Думы РФ Валентина Артамонова.

По словам депутата, отдельная гордость — ледовая арена, которая сделана по стандартам Континентальной хоккейной лиги. Это позволит проводить в Вологде соревнования всероссийского уровня.

Рядом с ледовым дворцом строится ФОК «Золотая шайба», где разместится малая ледовая арена, которая должна разгрузить основную в «ВологдАрене».

«Например, для тренировок фигуристов — у нас очень большое количество вологжан любит этот вид спорта, есть замечательные тренеры, готовые заниматься как с детьми, так и со взрослыми. Поэтому, конечно, еще одна комфортная площадка для занятий фигурным катанием — это отлично. У нового ледового дворца очень удобное расположение. На стыке двух больших микрорайонов Бывалово и Конева, на строящейся сейчас ул. Поэта Романова. Транспортная доступность — это очень важно», — добавила Валентина Артамонова.

Официальное открытие ледового дворца пройдет в начале следующего года.

Полина Салата
Другие новости по теме
08.04.2024 17:22

На массовые катания на коньках приглашают вологжан

13 и 14 апреля массовые катания состоятся в ледовом дворце «ВологдАрена». В первый день запланированы четыре часовых сеанса катания, во второй — пять.
20.02.2024 12:18

Вологжане оценили новый ледовый дворец в рамках экскурсии «Вологда строится»

Вологжане смогли бесплатно посетить ледовый дворец «ВологдАрена», который открылся в 2023 году. Обзорные экскурсии по новым инфраструктурным объектам проходят в Вологде в рамках проекта «Вологда строится».
18.02.2024 11:12

Вологжане могут бесплатно посетить ледовый дворец и музеи в начале недели

В областной столице продолжается серия обзорных экскурсий в рамках проекта «Вологда строится» (18+).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×