Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

02.12.2022 Спорт

«Феникс» вышел на первое место в баскетбольной Лиге развития Вологды

«Феникс» вышел на первое место в баскетбольной Лиге развития Вологды

В областной столице прошли первые игры Лиги развития, созданной в этом году. В ней участвуют команды, уровень которых на данный момент недостаточен для игр в Первом дивизионе и дивизионе Топ чемпионата города по баскетболу. После первых матчей в лидеры лиги вышел «Феникс».

В дебютной игре баскетболисты обыграли «Корону» со счетом 49:29, а в следующем туре оказались сильнее команды «ВГМХА» — 51:40. Самый крупный счет в матчах Лиги развития был зафиксирован в игре РЖД против The Squad — 83:24 в пользу «железнодорожников». Тройку лидеров Лиги составляют «Феникс» (1-е место), «Корона» (2-е место) и РЖД (3-е место).

«Создание Лиги развития оправдывает себя на все сто процентов. У нас в городе есть команды, которым нужна игровая практика, но их уровень пока не позволяет заявляться в основные дивизионы. Со временем такие команды окрепнут в новом турнире и смогут играть на более высоком уровне, на что мы очень рассчитываем», — говорит судья соревнований Тимофей Лебедев.

Напомним, в Лиге развития участвуют шесть команд, которые по ходу сезона сыграют между собой по два раза на групповом этапе. Лучшие четыре команды по итогам выйдут в «финал четырех», где разыграют кубок. Всего в открытом чемпионате Вологды по баскетболу с этого года играют 20 команд в трех дивизионах.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.03.2024 09:24

Вологжане заняли второе место в финале СЗФО Школьной баскетбольной лиги

В Пскове состоялся финал СЗФО Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Команда школы № 16 заняла призовое второе место.
22.03.2024 13:27

Юные баскетболистки из Вологды стали лучшими в области

Завершилось первенство Вологодской области по мини-баскетболу. Среди девочек главный приз завоевали спортсменки СШОР по баскетболу областной столицы.
18.03.2024 11:53

Вологодская «Чеваката» одержала четвёртую победу подряд на домашней арене в суперлиге

Заключительная игра чемпионата прошла накануне в Вологде. «Чеваката» победила «Спартак» из Санкт-Петербурга со счётом 65:56.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×