Погода в Вологде: -11 °C

Курс ЦБ на 06.02: $ 70.38 76.73

25.11.2022 Спорт

Вологодские конькобежцы выполнили норматив на «Мастера спорта» в Санкт-Петербурге Фото: ВИТЯЗЬ

На Всероссийских соревнованиях памяти Б. А. Шилкова достижение покорилось воспитанникам СШОР Николая Гуляева Семёну Аверину и Руслану Бурцеву на дистанции 500 метров.

До медалей спортсмены, к сожалению, не добрались. Семён Аверин показал 11-е время, Руслан Бурцев — 21-е. Тем не менее это были их лучшие показатели в карьере, позволившие выполнить норматив на «Мастера спорта».

«До этого спортсмены таких результатов не показывали, поэтому это точно успех. К тому же ребята еще будут прогрессировать. Аверин уже перешел в СШОР “Витязь”, где может выйти на новый уровень подготовки. Мы рады, что нам удалось вырастить таких конькобежцев», — говорит и. о. директора СШОР по конькобежному спорту Александр Руковишников.

Ближайшие соревнования, в которых могут принять участие спортсмены, пройдут в Вологде в начале декабря. Соревнования на призы олимпийского чемпиона Николая Гуляева традиционно проходят на стад. «Локомотив» и принимают лучших конькобежцев из Санкт-Петербурга, Череповца, Республики Карелии, Вологды, Москвы и Ярославля. В конце декабря спортсмены поедут на соревнования СЗФО.