Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

24.11.2022 Спорт

Вологодский стрелок стал лучшим на всероссийских соревнованиях

Вологодский стрелок стал лучшим на всероссийских соревнованиях Фото: vk.com/vityaz_vologda

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» Илья Марсов стал победителем Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе. Соревнования проходят в Ижевске.

В Ижевске с 21 по 28 ноября проходят финал Кубка России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. Участие в соревнованиях принимают и наши спортсмены.

Так, вологодский спортсмен Илья Марсов в упражнении МВ-3*20 (винтовка малокалиберная, 50 м, 60 выстрелов (3х20), три положения) среди мужчин показал лучший результат и стал первым. Он обошел своего соперника из Архангельска Станислава Кузнецова на шесть баллов.

Также участие в соревнованиях принимает Екатерина Коршунова, она вышла в финал в упражнении ПП-60 (60 зачётных выстрелов стоя) и стала пятой.