Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

21.11.2022 Спорт

В Лиге развития по баскетболу выступят шесть вологодских команд

В Лиге развития по баскетболу выступят шесть вологодских команд

На этой неделе в Вологде стартуют игры Лиги развития. Это новый дивизион чемпионата города по баскетболу, созданный для молодых баскетбольных коллективов. Участвовать в турнире будут шесть команд.

Призовые места в дивизионе разыграют: «Корона» (Грязовец), «Феникс», ВГМХА, THE SQUAD, РЖД и «СШОР 2008 УРАГАН» — все из Вологды. Игры турнира пройдут по классической круговой системе. Для баскетболистов Лиги развития нет ограничения по возрасту, к участию допускаются смешанные команды.

Первая игра нового дивизиона пройдет 26 ноября. Трансляции матчей, новости о чемпионате города, результаты и турнирные таблицы публикуются в группе в социальной сети. Там же можно обратиться к организаторам по вопросам участия в Лиге развития.

Добавим, в прошлом сезоне чемпионата Вологды по баскетболу участвовали 12 команд, в этом году количество команд выросло до 22. Действующими чемпионами города являются «Бульдоги-ВоГУ». Университетская команда выигрывает чемпионат на протяжении двух последних лет.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
16.04.2024 14:37

Вологодские «пчёлки» выиграли первый матч утешительного плей-офф суперлиги

В Москве прошёл первый матч между «Чевакатой» и МБА-2 в борьбе за 5–8-е места женской суперлиги. Вологжанки выиграли со счётом 60:59.
15.04.2024 14:52

В первом матче утешительного плей-офф суперлиги вологодская «Чеваката» сыграет с МБА-2

Обе команды не смогли преодолеть стадию четвертьфинала. Теперь команды встретятся между собой в плей-офф за 5–8-е места.
12.04.2024 12:35

Вологодская «Чеваката» выбыла из борьбы за медали суперлиги

«Пчёлки» уступили в третьем матче четвертьфинала против «Спартака» (Санкт-Петербург). Игра проходила на площадке «Спартака» и завершилась победой хозяев со счётом 76:71.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×