Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

17.11.2022 Спорт

48 команд киберспортсменов приняли участие в Кубке области

48 команд киберспортсменов приняли участие в Кубке области Фото: ФКС России | Вологодская область

32 команды соревновались в дисциплине CS:GO, 16 команд выявили лучших в Dota 2. Игры проходили в режиме онлайн, участниками турнира стали спортсмены в возрасте от 14 лет и старше, проживающие на территории Вологодской области.

Первое место в дисциплине CS:GO заняла команда 9lgoma, второе — Na Otchislenie, третье — KIBERSPORTSMENI. Напомним, дисциплина стала частью областного кубка в этом году впервые после того, как она попала в категорию киберспорта «Тактический трехмёрный бой».

Лучшей командой в дисциплине Dota 2 стал коллектив Realnie Pacani. Вместе с ними в призовую тройку попали игроки команд «Связи на связи» и TuneSquad. Победители и призеры в обеих дисциплинах разделили между собой призовой фонд в размере 20 тысяч рублей.

«Уровень соревнований продолжает расти. Во многом этому способствует появление новых соревнований, в том числе на международном уровне. В Вологодской области киберспортсмены проявляют всё больше интереса к соревнованиям, поэтому нам удается проводить масштабные турниры — в этом году заявки на Кубок отправили 330 человек. Мы благодарны всем участникам и партнерам за то, что киберспортивное событие успешно состоялось», — говорит председатель Вологодского отделения Федерации компьютерного спорта России Константин Зимин.

Добавим, ближайшие киберспортивные соревнования пройдут в областной столице в декабре в рамках Спартакиады школьных спортивных клубов. Дисциплина впервые включена в программу соревнований. Напомним, Спартакиада школьных спортивных клубов проходит в городах России по поручению Президента России Владимира Путина в рамках национального проекта «Демография».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
13.04.2024 20:48

Более 150 спортсменов приняли участие в международном фиджитал-турнире в Вологде

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодёжи с ограничениями по здоровью проходил в «Русском Доме». Он объединил более 150 спортсменов из России и зарубежных стран.
11.04.2024 18:04

Курсанты ВИПЭ ФСИН России стали бронзовыми призёрами пенитенциарного киберспортивного турнира

В Воронежском институте ФСИН России прошёл первый пенитенциарный киберспортивный турнир «Цифровые стражи — 2024». Состязание проводилось в дистанционном формате по дисциплине «Тактический трёхмерный бой» — Counter-Strike 2.
08.03.2024 13:24

В Вологде пройдет турнир по DCL the Game (12+)

Турнир по кибергонкам на дронах состоится 14 марта с 18:00 до 20:30 в компьютерном клубе Cyber/SPOT. 

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×