Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

15.11.2022 Спорт

БК «Вологда-Чеваката» одержал седьмую победу в женской суперлиге

БК «Вологда-Чеваката» одержал седьмую победу в женской суперлиге Фото: vk.com/chevakatabasket

Вологодские баскетболистки по-прежнему идут без поражений в новом сезоне суперлиги. В седьмом туре чемпионата команда Виктора Данилова обыграла новочеркасский «Платов» в выездном матче. Преимущество команды после финального свистка составило 28 очков.

Дабл-дабл (17 очков и 16 подборов) оформила  Екатерина Терехова, 16 очков набрала Алина Безбородова, 15 — Юлиана Самородова. Удачная командная игра принесла «Чевакате» победу со счетом 87:59.

Таким образом, «Вологда-Чеваката» продолжает лидировать в суперлиге и показывает стопроцентный результат — семь побед в семи матчах. В тройку лидеров также входят «МБА-2» (Москва) и «Казаночка» (Казань).

Следующую игру в чемпионате вологжанки сыграют на выезде против «Ставропольчанки-СКФУ» (Ставрополь). Игра пройдет 17 ноября.