Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

11.11.2022 Спорт

Спортсмены из Вологды отправятся защищать честь страны в Китай

Спортсмены из Вологды отправятся защищать честь страны в Китай

Конькобежец Семён Аверин и лыжница Алина Пеклецова вошли в состав юниорских сборных страны. Они выступят на Российско-китайских зимних молодёжных играх.

19-летний Семён Аверин занимается конькобежным спортом в спортивной школе олимпийского резерва «Витязь». Его тренер — Илья Невский. Молодой спортсмен вошел в состав юниорской сборной страны по результатам Всероссийских соревнований по конькобежному спорту на призы городского округа Коломна. Соревнования завершились накануне в Коломне, Семён на дистанции 500 метров стал шестым.

«Конечно, новостью этой как тренер я очень доволен. 5 декабря Семён поедет на сборы. Сначала планируется Коломна, потом Новогорск. Там ребята будут готовиться к предстоящим соревнованиям в Китае», — говорит тренер Семёна Аверина Илья Невский.

В состав юниорской сборной страны по лыжным гонкам России также вошла Алина Пеклецова. Она тренируется в детско-юношеской школе по зимним видам спорта в Вологде у Ирины Соколовой. Вызов в юношескую сборную лыжница получила в 2021 году. Сейчас она перешла в состав юниоров.

Добавим, Российско-китайские зимние молодёжные игры пройдут с 15 по 20 декабря 2022 года в китайском Цзилине. Спортсмены будут бороться за медали по восьми видам спорта.

Полина Салата
Другие новости по теме
14.11.2022 15:47

Вологжанин вновь получил вызов в сборную России по футболу

Атакующий игрок из системы московского «Спартака» Егор Комельков получил вызов на тренировочный сбор российской футбольной команды U-15. Футболист получал спортивное образование в СШОР Вологды по футболу, где тренировался у Дмитрия Жиобакаса и Артёма Смолина.
20.10.2022 17:41

Вологжанин Семён Литвин получил вызов в молодежную сборную России по волейболу

Игрок молодежной команды «Зенит-2» (Санкт-Петербург) Семён Литвин, который начинал заниматься волейболом в Вологде, получил вызов в сборную России до 15 лет. Спортсмен пройдет с командой двухнедельные сборы.
04.07.2022 10:28

Вологодские спортсмены в составе сборных страны отправились на сборы

Бронзовый призер Олимпийских игр Максим Цветков в составе сборной команды России по биатлону до 21 июля будет тренироваться в Токсове (Ленинградская область). На базе есть стрельбище, лыжный тоннель, лыжероллерная трасса, восстановительный центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×