Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

01.11.2022 Спорт

Более 300 человек поборются за призы Кубка Вологодской области по «Dota 2» и CS:GO

Более 300 человек поборются за призы Кубка Вологодской области по «Dota 2» и CS:GO

В этом году призовые места вологодские киберспортсмены разыгрывают в играх «Dota 2» и CS:GO, которую недавно признали киберспортивной дисциплиной. Заявки на участие в Кубке подали 330 человек.

Участниками турнира стали жители Вологодской области в возрасте от 14 лет и старше. Игры состоятся в период с 1 по 7 ноября в онлайн-режиме.

«Сейчас у нас идет стадия подтверждения команд. На соревнования по “Dota 2” у нас заявились 22 команды, на “контру” — 44 команды. Видно, что CS очень популярна в Вологде, ожидаем от команд высоких результатов», — говорит председатель Вологодского отделения Федерации компьютерного спорта России Константин Зимин.

Добавим, шутер от первого лица CS:GO попал в киберспортивную категорию «Тактический трёхмерный бой», которая объединяет игры из жанров шутера и симулятора боевой техники. К новой дисциплине также причислены Valorant, Rainbow Six: Siege, Warface, Armored Warfare, Overwatch, «Мир Танков» и War Thunder. В новом розыгрыше Кубка Вологодской области CS:GO заменила Tekken.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
08.03.2024 13:24

В Вологде пройдет турнир по DCL the Game (12+)

Турнир по кибергонкам на дронах состоится 14 марта с 18:00 до 20:30 в компьютерном клубе Cyber/SPOT. 
04.02.2024 16:31

Опыт Вологды в развитии компьютерного спорта представили на Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада

В рамках проведения III зимней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России прошло заседание секции «Спорт» с участием начальника Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрия Жиобакаса, который рассказал о развитии компьютерного спорта в городе.
09.01.2024 13:12

За 3 миллиона рублей могут побороться студенты из Вологды

Студенты высших и средних специальных учебных заведений страны сразятся за первенство в восьмом сезоне Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Набор участников стартовал и в Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×