Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

28.10.2022 Спорт

Вологжанка Евгения Лаленкова — победитель Кубка России по конькобежному спорту среди женщин Фото: vk.com/vityaz_vologda

Евгения Лаленкова стала лучшей на дистанции 3000 метров, а также выиграла масс-старт. Кубок России по конькобежному спорту (I этап) проходит в конькобежном центре «Коломна» с 26 по 28 октября.

В соревнованиях принимают участие 180 конькобежцев из 22 регионов России и Республики Беларусь. В программе: дистанции 500 м, 1000 м, 1500 м, 3000 м женщины, 5000 м мужчины, масс-старт 16 кругов, командный забег-спринт три круга, командный забег шесть и восемь кругов. Победители и призеры этапов Кубка России определяются по лучшему времени, показанному на отдельной дистанции или в командном забеге.

Отметим, что участники этапов Кубка России набирают рейтинговые очки. II этап Кубка России пройдет в ноябре в Санкт-Петербурге, III этап — в январе 2023 года в Челябинске, IV этап — в феврале 2023 года в Кирове. Итоги соревнований будут подведены на финале Кубка России по отдельным дистанциям 23–26 февраля 2023 года в Коломне.