Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

12.10.2022 Спорт

Более 100 вологжан разыграли призы на первенстве по спортивному ориентированию

Более 100 вологжан разыграли призы на первенстве по спортивному ориентированию Фото: vk.com/club171032092

Чемпионат и первенство города по спортивному ориентированию прошли в эти выходные. Для участников были запланированы две дистанции: кросс-спринт и кросс-классика.

Дистанция кросс-спринта варьировалась от 500 метров до 1 километра в зависимости от возраста участников. Кросс-классика — дистанция от 2 до 3,5 километра.

«У нас широкий спектр участников: от 10 лет до 50. Для успешного прохождения дисциплин нужна не только скорость, но и ум. Приглашали к соревнованиям всех, дистанции проходят и спортсмены по данному виду, и лыжники, и даже биатлонисты. Их подготовка немного помогает им, но не является ключевой. Нужно уметь найти отсечки», — говорит судья соревнований Галина Мочалыгина.

Всего дистанции прошли 115 человек из Вологды, Череповца, Вытегры и Сокола. Наибольшее количество медалей (24) взяли спортсмены областной столицы.

В настоящий момент в Вологде завершается Кубок парков по спортивному ориентированию. 6-й этап Кубка состоится в парке Мира 16 октября. Вологжане будут соревноваться в дисциплине «кросс-выбор». Участники получат карту с контрольными пунктами. В дальнейшем у спортсменов будет выбор: либо успеть взять наибольшее количество КП на дистанции, либо взять определённое количество КП из установленных на полигоне.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
17.03.2024 13:42

Вологжанин Степан Малиновский — в пятёрке сильнейших ориентировщиков России

На чемпионате России по спортивному ориентированию на лыжах он занял 4-е место в марафоне среди мужчин. Соревнования проходили на Алтае.
07.03.2024 15:19

Степан Малиновский вошел в пятёрку лучших ориентировщиков на чемпионате страны

В Иркутске прошёл второй соревновательный день чемпионата России по спортивному ориентированию. В дисциплине «лыжная гонка — лонг» пятое место занял спортсмен СШОР «Витязь» Степан Малиновский.
28.01.2024 17:20

Вологодские спортсмены стали лучшими в эстафете на чемпионате СЗФО по спортивному ориентированию

Сегодня завершились чемпионат и первенство СЗФО по спортивному ориентированию в Карпове. В заключительных эстафетах у региона две победы — в мужской и юношеской эстафетах.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×