Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

12.10.2022 Спорт

Билеты на просмотр выездного матча вологодского «Динамо» поступили в продажу

Билеты на просмотр выездного матча вологодского «Динамо» поступили в продажу

Следующая игра «Динамо» Вологда во Второй лиге России по футболу пройдет 15 октября в Муроме против местной команды. Специальная трансляция матча для вологодских болельщиков пройдет в «Ленкоме», билеты на игру уже можно приобрести на сайте кинотеатра.

Опыт проведения трансляций матчей команд Второй лиги в кинотеатрах страны реализуется впервые. Вологодское «Динамо» станет одной из первых команд, чьи игры можно будет посмотреть на большом экране.

IMG_6466.jpg

«На общем собрании членов Футбольной национальной лиги вышли с инициативой о показе матчей ФК “Динамо” Вологда в нашем муниципальном кинотеатре. Мы хотим предложить болельщикам, которые не имеют возможности посетить выездной матч, посмотреть его на большом экране. Мы оценим, насколько эта практика интересна вологжанам. Понятно, что матчи транслируются в прямом эфире и есть возможность посмотреть их дома, но тут у болельщиков будет совместный просмотр — у нас очень активные вологжане, активные фанаты. Именно поэтому мы решили устроить для них такой просмотр», — говорит начальник Управления физкультуры и массового спорта Дмитрий Жиобакас.

В настоящий момент к показу в кинотеатре запланированы две гостевые игры. В случае если трансляции будут популярны у вологжан, показы игр «Динамо» Вологда продолжатся.

«Техническую возможность показа трансляций мы проверили, с точки зрения качества всё хорошо. Информация о покупке билетов выложена в наши сообщества в социальных сетях», — говорит генеральный директор ООО «Киноцентр "Вологда"» Илья Рассадин.

Организаторы трансляции продумывают дополнительные активности для болельщиков. В кинотеатре планируются продажа футбольной атрибутики «Динамо» Вологда, фотозона и автограф-сессия с футболистами, пропускающими выездную игру по причине травм.

После 15 туров Второй лиги России «Динамо» Вологда набрало 20 очков и занимает пятое место в своей подгруппе. «Муром» лидирует, набрав за 14 матчей 32 очка. Билеты на просмотр игры, победа в которой приблизит вологодскую команду к лидеру, можно приобрести в кассах кинотеатра и на его официальном сайте.

Напомним, ранее в кинотеатре «Ленком» состоялась встреча регбийной команды «Динамо» с любителями данного вида спорта. Вологжане вместе с регбистами посмотрели киноленту про регбийного тренера «Начать сначала» (12+).

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
24.04.2024 17:23

В Вологде стартовали региональные соревнования по мини-футболу среди Главных управлений МЧС России

Соревнования среди спасателей будут идти два дня: 24 и 25 апреля. Борются за победу 11 команд.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
23.04.2024 18:17

За один час болельщики скупили тысячу билетов на матч вологодского «Динамо» со «Спартаком-2»

Игра пройдёт 28 апреля в 15:00 на домашнем поле вологодских футболистов. Они встретятся с командой «Спартак-2» из Москвы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×