Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

06.10.2022 Спорт

21 медаль завоевали боксеры из Вологды на турнире в Коряжме

21 медаль завоевали боксеры из Вологды на турнире в Коряжме Фото: vk.com/shbivologda

В Коряжме состоялся открытый турнир по боксу памяти директора ЦБК Героя Социалистического Труда А. А. Дыбцына. С 30 сентября по 3 октября на ринг вышли более 130 боксеров. Вологжане завоевали на соревнованиях 21 медаль.

В соревнованиях юношей до16 лет участвовали спортсмены ДЮСШ боевых искусство Вологды и спортивного клуба «Тайфун». С победой в Вологду вернулись следующие боксеры: Андрей Холматов, Даниил Гончаров, Ренат Коротков, Никита Тихоненко, Егор Пенюгалов, Егор Безбородов, Артём Репин (все — ДЮСШ боевых искусств) и Александр Одинцов («Тайфун»).

Серебряными призерами среди юношей стали четыре спортсмена ДЮСШ боевых искусств: Антон Подшивалов, Кирилл Миронов, Андрей Огарков, Максим Сергеенков. Бронзу получили Фёдор Чуфистов, Матвей Кощеев, Максим Шафиев, Эльдар Хамидулин и Дмитрий Поляк.

В соревнованиях юниоров 17–18 лет принимали участие двое боксеров СШОР «Витязь»: Егор Кустов и Максим Овсянов. Егор в весовой категории до 67 кг дошел до финала, где уступил представителю Республики Коми. В весовой категории до 75 кг Максим Овсянов в четвертьфинале победил боксера из Архангельской области, в полуфинале встретился с представителем Республики Коми, но не смог преодолеть сопротивление соперника и уступил по очкам, став бронзовым призером турнира.

В старшей возрастной категории спортсменов 19–40 лет первое место занял представитель ДЮСШ боевых искусств Илгар Джафаров.

«В этом году в Коряжме собрались сильные боксеры, немало победителей областных и республиканских первенств, а также чемпионы зональных соревнований. На фоне очень крепких соперников наши спортсмены показали красивый бокс и достигли неплохих результатов», — говорит тренер Егора Кустова и Максима Овсянова в СШОР «Витязь» Владимир Егоров.

Напомним, ранее в этом месяце боксеры из Вологды принимали участие в Кубке Губернатора Ярославской области. Тогда вологжане завоевали три медали.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.03.2024 18:03

Вологодские боксёры стали победителями первенства СЗФО среди юниоров

В составе сборной команды Вологодской области на турнире выступили три боксёра СШ боевых искусств. Два из них заняли первые места в своих категориях.
04.03.2024 17:11

Вологодские боксёры завоевали медали на первенстве СЗФО РФ

С 28 февраля по 2 марта в Череповце проходили первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей 15–16 лет и 2-й этап Спартакиады учащихся России.
06.02.2024 11:06

Вологодскому боксёру присвоено звание «Мастер спорта России»

Приказ о присвоении звания воспитаннику СШОР «Витязь» Максиму Бахареву подписал министр спорта РФ Олег Матицын.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×