Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

03.10.2022 Спорт

Более 100 любителей брейк-данса приняли участие в танцевальных соревнованиях в Вологде

Более 100 любителей брейк-данса приняли участие в танцевальных соревнованиях в Вологде Фото: из архива / vk.com/crewzheva

Чемпионат и первенство Вологодской области по брейкингу «Кружева» состоялись в минувшую субботу. Спортивно-концертный комплекс «Спектр» объединил юношей и девушек разных возрастных категорий.

Чемпионат проходит второй год подряд. В этом году на сцене собрались более 100 юных и опытных брейк-дансеров.

«Дисциплина относится к категории "Танцевальный спорт". Брейк — это спортивный стиль уличных танцев. Он включает в себя элементы акробатики, аэробики, силовых трюков и пластики, то есть развивает все группы мышц, повышает ловкость и выносливость», — сказал менеджер МЦ «ГОР.СОМ35» Артём Трапизонов.

В судейский состав вошли педагоги и танцоры с многолетним стажем, некоторые — представители сборной Вологодской области на всероссийских соревнованиях и победители многочисленных батлов. Были опытные судьи из Ярославля и Нижнего Новгорода.

«Если ты зашел в тупик, запутался в себе, в своих мыслях и действиях, слушай сердце. А в случае соревнований — не пытайся выиграть, просто танцуй и получай удовольствие!» — говорит куратор фестиваля, тренер из Вологды Виктор Матавкин.

В соревнованиях участвовали танцоры от 7 до 19 лет и старше. Для юношей и девушек 10–15 лет состоялись также командные соревнования. В каждой номинации выбрали самых достойных занять 1, 2 и 3-е места.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
15.12.2023 10:54

В «Царской битве» сойдутся завтра танцоры в Вологде

16 декабря в Вологде в рамках чемпионата по брейкингу «Кружева» состоится мероприятие «Царская битва». В нем примут участие восемь брейк-танцоров.
13.12.2023 11:44

На чемпионате по брейкингу «Кружева» пройдет «Царская битва»

16 декабря в Вологде в рамках чемпионата по брейкингу «Кружева» состоится мероприятие «Царская битва». Она начнется в 17:30 в креативном пространстве «Салют, молодёжь!»
27.02.2023 16:06

Более 200 спортсменов из разных городов России собрал юбилейный фестиваль брейкинга в Вологде

Пятый ежегодный фестиваль «Да будет брейк!» состоялся в минувшие выходные в креативном молодежном пространстве «Салют, молодёжь». В нем приняли участие спортсмены из Вологды, Череповца, Архангельска, Ярославля, Сокола, Северодвинска и Кириллова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×