Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

01.10.2022 Спорт

Вологодские «серебряные» семиборцы приняли участие в Спартакиаде пенсионеров

Вологодские «серебряные» семиборцы приняли участие в Спартакиаде пенсионеров Фото: vologda-oblast.ru

В Тольятти завершился финальный этап VII Спартакиады пенсионеров России. В нем приняли участие более 500 спортсменов из 73 регионов.

От Вологодской области участие приняла команда из десяти спортсменов. Они показали высокие результаты и заняли в командном зачете 7-е место, а в шахматах — первое.

«Наша команда показала отличные результаты, это седьмая спартакиада, и за последние несколько лет это лучшая команда Вологодчины. Участию предшествовали усиленные тренировки, и вот такой получился результат», — рассказал Сергей Теребов, руководитель Вологодского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

Спортсмены-любители соревновались в личном и командном зачетах в семи видах спорта: легкая атлетика (кросс 1000 м и комбинированная эстафета), плавание (50 м), настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс, волейбол.

Перед финальным этапом проводились масштабные региональные отборочные соревнования, которые в этом году начались в июне и завершились в августе. Организаторами мероприятия выступили Министерство спорта Российской Федерации, Правительство Самарской области и Союз пенсионеров России.

Карина Ершова
Другие новости по теме
05.02.2024 09:39

Сборная Вологды стала третьей на Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада

В Петрозаводске завершилась III зимняя Спартакиада Союза городов. Победителями соревнований стали хозяева турнира, сборная Череповца заняла второе место, Вологда — третье.
23.01.2024 15:11

Студенты Университетского колледжа ВоГУ взяли серебро в эстафете на зимней Спартакиаде учащихся России

Второй этап спартакиады проходил с 17 по 21 января. Вологодскую область в лыжных гонках представили пять юношей и пять девушек 17–18 лет.
28.12.2023 12:20

Команда ВОМЗ второй год подряд победила в Спартакиаде трудовых коллективов в Вологде

Команда приняла участие во всех дисциплинах соревнований. По сумме лучших результатов спортсмены завода на четыре балла опередили коллектив ГУ Банка России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×