Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

30.09.2022 Спорт

Вологодская теннисистка стала второй в Санкт-Петербурге

Вологодская теннисистка стала второй в Санкт-Петербурге Фото: vk.com/vityaz_vologda

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» Виталия Попова завоевала серебряную медаль на турнире «Невский кубок». Девушка уступила в финале спортсменке из Калуги.

Соревнования по теннису «Невский кубок» проходили в спортивном комплексе «Динамит» с 19 по 25 сентября. За победу боролись почти 30 спортсменок из Санкт-Петербурга, Омска, Твери, Вологды и других городов.

«Виталия Попова завоевала серебряную медаль турнира среди девушек до 15 лет. В ходе упорной борьбы она вышла в финал, обыграв вторую сеяную спортсменку из Санкт-Петербурга со счетом 6:2, 2:6, 7:5. В финале уступила первое место спортсменке из Калуги», — комментируют в спортивной школе олимпийского резерва «Витязь».

В этом году девушка также взяла серебро на турнире в Ярославской области. И стала второй на первенстве Вологодской области по теннису среди девушек до 17 лет.