Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

29.09.2022 Спорт

С бронзовыми медалями вернулись футболисты Вологды с Всероссийского детско-юношеского турнира

С бронзовыми медалями вернулись футболисты Вологды с Всероссийского детско-юношеского турнира Фото: vk.com/varangiansvologda

На соревнованиях Memory Bowl им. бывшего игрока сборной России по флаг-футболу Дениса Москотина команда «Варяги» завоевала медали в младшей возрастной группе 2010–2013 года рождения. В игре за бронзу вологжане обыграли СШ «Север».

На этом турнире тренерский штаб команды проверил ближайший резерв. Сильнейшие игроки 2010–2013 года рождения выступали за команду «Варяги» 2007–2009 года рождения. С этим и связан итоговый результат: младшая команда «Варяги» заняла третье место, победив СШ «Север» со счетом 18:0 в игре за бронзу, а старшая заняла лишь пятое место.

«Наша задача — вырастить сильных спортсменов, каждый из которых в отдельности будет боевой единицей, личностью, как на поле, так и в жизни. Ключевую роль во взрослении имеют поражения и реакция на них. Мы провели плохую подготовку к турниру, как итог неудовлетворительный результат. Так в спорте: если ты не готов, ты проигрываешь; так в учёбе: ты получишь два, если не готов; так в жизни: ты не будешь успешным, если ты не готов к этому. Ничего не даётся просто так. Любой успех нужно заслужить», — говорит тренер «Варягов» Никита Шемякин.

Несмотря на результат, игроков «Варягов» отметили на турнире за хорошую подготовку. Приз самому ценному игроку в возрастной категории 2010–2013 получил вологжанин Егор Серов.

«Да, очень приятно, что Егор получил приз MVP среди защитников. Но он не единственный, кого у нас отметили. На самом деле в команде очень много хороших ребят, талантливых. Поэтому у нас была возможность поэкспериментировать и дать игровое время всем. Результат был бы выше, если бы мы играли строго на результат, но хотелось именно загрузить всех, чтобы прогресс не замедлялся», — говорит Никита Шемякин.

Победителем в обеих возрастных группах стала команда «Северный Легион» из Санкт-Петербурга, а серебро также в двух группах выиграли спортсмены из московского «Спартака».

Следующий турнир по флаг-футболу, в котором примут участие «Варяги», пройдет в Шексне 16 октября. Спортсмены вступят в борьбу на первенстве области. Участвовать в соревнованиях будут команды из Вологды, Шексны, Череповца, других районов области, а также Молочного.

Добавим, флаг-футбол является версией американского футбола. Отличием от основного вида спорта является то, что игроки не сбивают противника, вместо этого обороняющаяся команда должна сорвать флаг или ленточку с игрока, владеющего мячом. Видом спорта чаще всего занимаются дети.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
09.04.2024 18:20

«Беркуты» и «Варяги» стали победителями детско-юношеских соревнований по флаг-футболу в Вологде

Медали соревнований разыгрывались среди городских команд. В возрастной группе до 14 лет победили спортсмены из заречной части города «Беркуты». В группе до 16 лет лучшей стала команда «Варяги».
22.03.2024 12:40

Жители Вологодской области могут научиться правилам флаг-футбола

В начале августа в Тотьме пройдут учебно-тренировочные сборы, в рамках которых подготовят игроков, тренеров, инструкторов и судей по флаг-футболу и американскому футболу.
09.01.2024 13:58

Вологодские «Варяги» вошли в восьмёрку лучших на дебютном взрослом турнире по флаг-футболу

Команда открыла сезон-2024 участием в турнире New Year Bowl, который проходил в Москве. По его итогам вологжане смогли выиграть свою группу и занять итоговое восьмое место.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×