Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

26.09.2022 Спорт

Порядка 100 человек открыли новый сезон «Лиги территорий» в Вологде

Порядка 100 человек открыли новый сезон «Лиги территорий» в Вологде Фото: vk.com/ligavologda

Первым соревнованием «Лиги территорий» в этом году стал турнир по быстрым шахматам. В нем приняли участие 13 команд, в состав которых в общей сложности вошли 92 человека.

«Соревнования прошли очень хорошо, в этом году наш шахматный турнир принял больше команд и человек. Есть даже команда гостей, приехавшая из Череповца. В каждой из сборных было разное количество участников, поэтому в зачет шли партии семи лучших человек, состоящих в команде», — говорит куратор проекта, главный специалист по связям с общественностью Центра по работе с населением Михаил Глазов.

По результатам командного зачета первое место в турнире заняли представители ТОС «Бывалово». Второе место у ТОС «Проспект Победы» и ТОС «Кировский», третье — у ТОС «Водники». За призовые места команды получили ценные призы от партнеров проекта.

Следующий этап «Лиги территорий» планируют провести зимой. Команды ТОС Вологды будут соревноваться в перетягивании каната. Также в новом сезоне проекта вологжанам предложат соревнования по спортивному ориентированию, городки, турнир по мини-футболу и традиционный «Забег территорий» в Кремлёвском саду.

Напомним, проект «Лига территорий» реализуется в Вологде с 2013 года Ассоциацией ТОС города Вологды вместе с Центром по работе с населением. Он направлен на развитие связей между ТОС и популяризацию ЗОЖ. Два раза проект был поддержан Фондом президентских грантов и проводился среди жителей микрорайонов города, а также в семейном формате.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.10.2023 18:47

Вологодские семьи приняли участие в соревнованиях по стрельбе «Лига территорий. Семейный зачёт»

14 команд вологодских ТОСов состязались в стрельбе из пневматической винтовки в проекте «Лига территорий. Семейный зачёт». К участию приглашались команды по три человека, в которых все участники являются родственниками и среди них обязательно есть ребенок от 9 до 14 лет.
17.10.2023 10:46

Вологжане смогут попробовать себя в стрельбе из пневматической винтовки

В рамках проекта «Лига территорий. Семейный зачёт» 28 октября пройдут соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.
25.05.2023 18:42

Семь команд приняли участие в игре «Городки» проекта «Лига территорий» в Вологде

В Вологде прошли соревнования по игре в городки, в которых приняли участие представители ТОСов Вологды, а также семьи с детьми. Мероприятие организовали в рамках городского спортивного проекта «Лига территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×